Скажем так, мини-боссы нашего леса, чтобы котам время от времени было на ком почесать когти и отработать боевые приёмы. Выбранного npc отыгрывает гейм мастер, он же подсчитывает очки и получаемый урон.

Хищные звери с рыжей шерстью, пушистыми хвостами и длинным носом. Злые, осторожные и очень опасные. Немного напоминают больших собак. Роют норы в песчаных, густо поросших кустарником, холмах.
Живут одни или с детёнышами. Лисы не питаются котами, но с удовольствием убивают их ради забавы. Охотятся лисы в основном по ночам. Присутствие лисы выдаёт резкий и неприятный запах.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130412/nYXL0KLO.png
Лиса - 125% здоровья +10% защита. При удачном убийстве, каждый игрок получает +50 очков.

Может быть разных размеров. Собаки издают оглушительный лай, любят быстро бегать и гоняться за котами. Собачьи стаи представляют для котов постоянную угрозу.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130412/nItr2S6Q.png
Собака - 100% здоровья +20% защите +5 к атаке за размеры и силу челюстей. При удачном убийстве, каждый игрок получает +70 очков.
Бешеная собака - 70% здоровья +10 к атаке и шанс заразиться бешенством. При удачном убийстве, каждый игрок получает +100 очков.

Бобр — крупный грызун, приспособленный к полуводному образу жизни. Бобр обладает красивым мехом, который состоит из грубых остевых волос и очень густой шелковистой подпуши. Окраска меха от светло-каштановой до тёмно-бурой, иногда чёрная. Бобр крупнее кошки и представляет для них смертельно опасную угрозу, так как толстая шкура оного почти не пропускает в себя кошачьи когти.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130412/2VtT3JXj.png
Бобр - 100% здоровья +65% защита +10 к атаке за длинные зубы. При удачном убийстве, каждый игрок получает +125 очков.

Крупные звери с короткой черной шерстью и белой полоской вдоль длинного носа. У них чёрные глазки-бусинки, широкие мощные плечи, тяжёлые лапы и острые когти.
Барсуки могут съесть маленьких котят. Нападая, они топчут врага лапами или убивают их одним смертельным укусом. У барсуков огромные мощные челюсти, от которых почти невозможно спастись.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130412/si7R060R.png
Барсук - 200% здоровья +100% защита -5 к атаке за неповоротливость. При удачном убийстве, каждый игрок получает +200 очков и шкуру на доспех Грозового племени.

Это крупная и сильная птица весит от 3 до 6 килограммов. Размах крыльев у некоторых особей достигает трёх с половиной метров. Облик беркута типично орлиный, окраска тёмно-бурая. Когда он летит, то хорошо заметны белые пятна на крыльях и такое же основание хвоста. Очень просто отличить молодого беркута от старого. У молодых очень много белых пятен. Кстати, у беркута самый длинный хвост из всех орлов.
Эта хищная птица умело использует восходящие потоки воздуха, благодаря ним она может часами парить в воздухе. При виде добычи беркут резко пикирует на неё. Голос беркута - типичный орлиный клёкот, звучит, как "кьек-кьек-кьек".
Основным кормом для беркутов служат сурки, зайцы, хорьки, суслики, скунсы и серые куропатки. Но охотятся беркуты и на более крупных животных - зайцев, барсуков, лисиц и на молодых копытных животных. Населяет разнообразные открытые и наполовину открытые ландшафты.

http://s6.uploads.ru/MZvgW.png
Беркут - 150% здоровья +10% защита, дополнительно +15 к первой стремительной атаке. При удачном убийстве, каждый игрок получает +200 очков и когти и клюв хищной птицы на доспех племени Ветра.

Гадюка сравнительно небольшая змея, длина ее тела не превышает шестидесяти сантиметров. У всех гадюк вдоль спины проходит темная полоса, которая может извиваться или быть прямой. Позади глаз на затылке у гадюки имеется рисунок в виде буквы «Х», черного цвета, две черные полосы соединяют глаза и уголки рта животного. Хвост гадюки весьма коротки, как правило, в семь раз меньше длины туловища. Как правило, территория обитания отдельно взятой змеи занимает от двух до четырех гектар, на этом участке могут обитать не больше трех особей. Этот вид змей – прекрасные пловцы.
С наступлением холодов (конец сентября – начало октября) гадюки уходят на зимовку. Как правило, змеи пережидают зиму в одном и том же месте. В качестве места зимовки змеи выбирают заброшенные норы мышей, крыс или кротов.

http://s5.uploads.ru/0C6Do.png
Гадюка - 100% здоровья +5% защита, дополнительно +15 к первой атаке. Может отравить ядом, без вмешательства целителя, яд будет убирать каждый день -10% здоровья вашего персонажа. При удачном убийстве, каждый игрок получает +150 очков и ядовитые клыки на доспех Сумрачного племени.

Щука – это самая известная хищная рыба. Предпочитает мелководье. Живет в одиночку в местах, удобных для подкарауливания добычи: у излома дна, валуна, топляка, коряжины, подмытого берега, среди зарослей водных растений, где хорошо маскируется благодаря пестрой окраске. Крупные щуки живут в ямах, омутах, глубоких впадинах. Охотится щука в светлое время суток.
Тело у щуки торпедовидное, голова большая, пасть широкая. Окраска изменчивая, зависит от окружения: в зависимости от характера и степени развития растительности может быть серо-зеленоватая, серо-желтоватая, серо-бурая, спина темнее, бока с крупными бурыми или оливковыми пятнами, которые образуют поперечные полосы. Зубы на нижней челюсти имеют разный размер и служат для захвата жертвы. Зубы на других костях ротовой полости помельче, направлены острыми концами в глотку и могут погружаться в слизистую оболочку. Благодаря этому добыча легко проходит, а если она пытается вырваться, глоточные зубы поднимаются и удерживают жертву.

http://s5.uploads.ru/qgNdl.png
Щука - 100% здоровья +25 к внезапной первой атаке на глубине, -5 ко всем последующим атакам. При удачном убийстве, каждый игрок получает +150 очков и острые зубы на доспех Речного племени.

По общей форме тела он имеет некоторое сходство с налимом, но голова у него гораздо шире и площе и составляет почти 1/6 часть всего голого тела, покрытого густым слоем слизи. Пасть у него огромная и вооружена по краям многочисленными, очень мелкими, но довольно острыми зубами.
Окрас в большинстве случаев бурый с оттенками коричнево-зеленого, брюхо белое. В зависимости от мест обитания окрас может меняться от почти черного до светло желтого. Иногда, очень редко, встречаются сомы альбиносы.
Активный ночной хищник. Днем предпочитает отлеживаться на ямах, в коряжнике и под купаками. Перед ледоставом собирается на ямах в небольшие группы от 5 до 10 особей. Зимой не питается и практически неактивен.
Известны случаи нападение на людей.

http://s5.uploads.ru/j0VN9.png
Сом - 100% здоровья +20 к защите и +5 к атаке. При удачном убийстве, каждый игрок получает +300 очков.