Вверх страницы
Вверх страницы
середина Листопада,
   +5...+12,
    дождь,
первые заморозки.


Добро пожаловать на FRPG «Воители Заката»! Система: эпизоды, мастеринг смешанный.

За регистрацию игрок получает:
150 очков - лесным котом, 200 очков - в Реку, Тени и Кровь.
Нужны: глашатаи Реки и Теней, целитель Реки.
Коты-Воители. Суд Племён
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

the sunset warriors

Объявление

31.12.14
Хоть форум и заморожен, но никто не забыт и ничто не забыто. И если это место для вас является каким-то подобием виртуального дома, я желаю вам всегда находить дорогу домой, туда, где вас любят, туда, где вам будет тепло. С наступающим 2015-тым!
Над племенами по-прежнему висит угроза войны, чрезвычайно активны выходцы из Сумрачного леса: будьте осторожны, прогуливаясь по ночам.

квестыакцииконкурсы


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the sunset warriors » Ролевой раздел » Лесная вера и предки-хранители


Лесная вера и предки-хранители

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Звёздное племя
Считается, что это племя небесных воинов, которые присматривают за всеми дикими котами леса. Туда попадает душа воителя после смерти.
Расположено племя на Серебряной Полоске - плотной полосе из звёзд, которую видно лишь ночью. Каждая звезда – это воин Звёздного племени.
Вера в предков повсеместно распространена в лесу.
Существуют особые, священные места, в котором мир живых соприкасается с миром сновидений. На землях леса это пещера Лунного камня. Сюда приходят предводители племён, чтобы посоветоваться с предками.
Предводителям звёздное племя дарует дар девяти жизней и звёздное имя.
Звёздным предкам нужны толкователи их слов. Обычно ими являются целители, или некоторые из предводителей и даже простых воинов. Эти коты за свою способность особо почитаемы в лесу, потому что они связывают звёздных предков с племенами и помогают им хранить и оберегать его.
Звёздные предки не в силах изменить будущее, они не могут остановить череду бедствий, но они могут посылать живым знаки и пророчества, в надежде на то, что те сумеют правильно их истолковать и подготовиться к грядущим лишениям.
Считается, что звёздные предки приходят к живым во снах. Обычно они являются целителям племени, чтобы дать им наставления и предупредить о грозящих опасностях и бедах. Но также предок может придти во сне и к простому коту, которого он защищает.

Способности:
Телекинез – чтение мыслей на расстоянии (постоянное действие)
Видеть недалёкое будущее и посылать пророчества и предупреждения
Накладывают свою защиту на подбоечных, уберегая их от влияния тёмных котов – (результат удачной защиты определяет гм. Действительно на 1 ход)
Могут быть хранителями

Сумрачный лес
Коты, которые в своей жизни сотворили много зла, после смерти попадают не в Звёздное племя, а Сумрачный лес. В этом мрачном месте они обречены на вечное странствие, изгнанные и чуждые соплеменникам на земле.
Со временем, коты научаются рушить барьер и общаться с себе подобными, а после, чуя сильные негативные эмоции живых, находят тропки в их мир и их сны.
Жертвами этих тёмных котов чаще всего становятся неверующие (атеисты). Ими проще управлять, и у них нет защиты, так как они не верят в Звёздных предков и те не могут явиться им, чтобы предупредить об опасности или помешать тёмному коту.
Не все тёмные хранители преследуют идею портить жизнь живым котам.

Способности:
Гипноз (результат удачного гипноза определяет гм. Действительно на 1 ход. Можно больше, если это не бой или заранее обговорено с игроком)
Вселяться в чужое тело (результат удачного вселения определяет гм. Действительно на 1 ход. Можно больше, если это не бой или заранее обговорено с игроком)
Могут даровать смертному особую способность, но цена за такой «подарок» велика и отвратительна порой даже на взгляд самого тёмного кота.
Могут быть хранителями.

Хранители
Звёздные предки сами отмечают души котов, которым по той или иной причине требуется их защита. Это необязательно будет святой и образцово верующий кот. Порой хранитель  является котам в трудную минуту, пытаясь повлиять на их поступки, уберечь от беды, защитить или помочь. Звёздный хранитель редко связывает себя с одним котом надолго и как правило старается помочь всем.

Тёмный хранитель редко добровольно идёт к смертным, чаще всего его ловят, заманивая в куст или место, где растёт рябина. Приманка - ссора или любое другое действие, вызывающее сильные негативные эмоций. Пленённый дух не может выбраться из подобной ловушки, а слово же, данное смертному в момент пленения, нерушимо, и обязывает исполнять обязанности хранителя, нравится тёмному это или нет. Действие клятвы будет снято, если смертный отпустит хранителя либо умрёт. Не нужно считать, что тёмные хранители оберегают лишь убийц и прочих малоприятных личностей. Однако и морали таким читать не будут.

● Хранитель призван оберегать своего подопечного, однако, как в случае с тёмных хранителем, бывают не редки случаи, когда хранитель нарочно подставлял своего подопечного под удар даже со смертельным исходом. Всё же, если вы с хранителем за одно, вы приобретаете ценного помощника, помогающего вам в битвах, охоте и прочих воинских делах.

● Звёздные и тёмные хранители во вражде и часто мешают друг другу, стараясь отбить подопечных или даже убить их. Драка между ними, однако, приведёт проигравшего лишь к временному изгнанию в Звёздное племя или Сумрачный лес, откуда тот, восстановив свои силы, вновь сможет вернутся в лес живых.

● Хранитель, неоднократно помогающий своему подопечному, обретает плоть, но и становится уязвим для любых внешних атак на его тело, теряет часть своих способностей и становится смертным.

● Живые не могут видеть тёмных и звёздных хранителей, если между ними нет связи. Такая способность дарована либо целителям и их ученикам (не атеистам), либо в редком случае избранным. Целители и избранные видят слабые силуэты звёздных и тёмных котов, когда ученики же видят только светлую или тёмную дымку.

Избранные
Коты и кошки, которым дана способность видеть потусторонний лесной мир. Пока это всё, что известно.

Тёмный дар
● Цена
В ночь новолуния, нужно убить близкого тебе кота и съесть его. Необязательно целиком, достаточно откусить и проглотить пару кусков. Но главное, чтобы кровь и плоть коснулась губ и попала вовнутрь.
p.s. и да, вам действительно придётся убить персонажа другого игрока. Никаких npc.

● Дар
Для каждого кота он свой, индивидуальный и зависит от ваших желаний. Причём у дара есть, как водится, обратная сторона. К примеру, вы пожелали стать сильным и быстрым, ну и становитесь им в самые неподходящие моменты, к тому же не управляемы и способны причинить боль близким. Или же вечную жизнь и для этого вам придётся пить кровь или есть плоть вам подобных.
Думаю не нужно говорить, что о своих способностях с подобными побочным эффектами трепаться не стоит.

0

2

Краткое FAQ

Хранители только у избранных?
Нет, хранители доступны всем котам любого возраста и ранга, но не атеистам.

Каждый хранитель имеет своего подопечного?
Нет. Звёздные хранители помогают в час нужды котам, попросивших о помощи, и только тем, кого сами хранители посчитают достойным или действительно в помощи нуждающимся. После оказания помощи предок-хранитель исчезает и отправляется по своим делам или на помощь другому коту.
Тёмные хранители – персональные, личные хранители. Но их сперва нужно поймать и уговорить дать клятву помощи. Иметь такого хранителя выгоднее, чем звёздного, но тёмный хранитель не надёжен и может предать вас и разорвать клятву в любой подходящий для него момент.

А что тогда даёт избранность?
Избранные пока всего лишь способны видеть духов-хранителей, вот и всё их отличие от простых смертных. Целители и их ученики (не атеисты) способны видеть духов тоже, но не так чётко и ясно, как избранные. Также избранный может увидеть духа, если тот вселился в чужое тело.
Может быть, дальше роль избранных будет более весомой. Это будет зависеть от инициативы самих игроков.

0


Вы здесь » the sunset warriors » Ролевой раздел » Лесная вера и предки-хранители