Вверх страницы
Вверх страницы
середина Листопада,
   +5...+12,
    дождь,
первые заморозки.


Добро пожаловать на FRPG «Воители Заката»! Система: эпизоды, мастеринг смешанный.

За регистрацию игрок получает:
150 очков - лесным котом, 200 очков - в Реку, Тени и Кровь.
Нужны: глашатаи Реки и Теней, целитель Реки.
Коты-Воители. Суд Племён
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

the sunset warriors

Объявление

31.12.14
Хоть форум и заморожен, но никто не забыт и ничто не забыто. И если это место для вас является каким-то подобием виртуального дома, я желаю вам всегда находить дорогу домой, туда, где вас любят, туда, где вам будет тепло. С наступающим 2015-тым!
Над племенами по-прежнему висит угроза войны, чрезвычайно активны выходцы из Сумрачного леса: будьте осторожны, прогуливаясь по ночам.

квестыакцииконкурсы


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the sunset warriors » Гостевая » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 41 страница 60 из 424

41

._. написал(а):

._.

Жажду пополнения своих рядов в лице воинов.

0

42

Угу... Понял. Тогда в ближайшее время ждите)

0

43

здравствуйте
первый раз встречаю ролевую с эпизодической системой игры)
а можете объяснить, как это? а то я не совсем понимаю?))

0

44

фин написал(а):

а можете объяснить, как это

Это - классно.
Локационная, как вы понимаете, подразумевает под собой то, что любой переход в сюжете необходимо будет проделать между темами. Это довольно утомительно. Эпизодическая же позволяет отыграть вообще всё всего-лишь используя одну тему. В чем прелести сей системы? Не теряются посты, игра легче отслеживается, как и очередь написания. Форум не захломляется мертвыми темами.
Вы хотите поиграть в лесу у озера? Создаете тему, задаете описание, играете. Отыграли? Радостно пишем амс, темку закрывают и аккуратно переносят в архив. Тем самым вы всегда сможете ее быстро отрыть и прочитать полюбившиеся вам моменты игры.

0

45

Здравствуйте, прошу придержать должность целителя в Тенях. Будем благодарны)

0

46

Знающий админов
Хорошо, придержим.

0

47

Да, возможно, что наглею, но можно ли должность целителя придержать до вечера 27? Я просто раньше не смогу с компа зайти(

0

48

Знающий админов
Хорошо.

0

49

Здравствуйте. У меня имеется несколько вопросов. КВ я как-то недочитываю в связи с отсутствием книг в формате fb2 (только электронные книги, всё по хардкору).
Тем не менее, вопрос первый: где проходит игра? В смысле, какая территория? Первая, с четырьмя дубами, вторая или же иная, своя? Находилась ролевая, где вообще смешали территории (был и остров, и нагретые камни... Всё перечислять не стану).
Вопрос второй: какое сейчас время действия? В том смысле, на сколько кардинальны изменения в племенах? Предводители сменились везде, значит, и состав племени должен был измениться. А это значит, что времени прошло не мало. Мои рассуждения правильны? Однако откуда наш любимый Воробей? При чём теперь он в племени теней...
Вопрос третий:

Ярозвёзд написал(а):

npc имеет право убить предводителя и забрать все его 9 жизней.

Разве жизни возможно забрать? Мне всегда казалось, что их дают только в Звёздном Племени, не иначе. Как такое возможно? Как вы это объясните?
Вопрос четвёртый: мне не доводилось ознакомиться с эпизодической игрой, но желательно было бы начать. Вы ведь мне поможете? Просто я сторонник локаций, потому вижу минусы в эпизодах. Может, я ошибаюсь.
Вопрос пятый: кто вам требуется и в какое племя?

0

50

Ах, ох, простите. Я как-то не вник в предложение. Третий вопрос отпадает.

0

51

Прошу прощения, что влезаю. Я не админ и не модер но здесь присутствует вопрос про меня.

Crow написал(а):

Воробей? При чём теперь он в племени теней...

Из канона остались: имя, примерное описание внешности, характера и слепота. В остальном - персонаж мой и к канонному сюжету он отношения не имеет.

0

52

Злраствуйте.

Crow написал(а):

В смысле, какая территория?

Территория у нас описанная в первом цикле котов-воителей, т.е. первые пять книг.

Crow написал(а):

какое сейчас время действия?

Никакое. У нас нет Рыжика, нет Синей Звезды и вообще всё, что происходило в книгах в нашем лесу не случалось. У нас своя история и свои персонажи просто помещённые в лес из первого цикла. Если вам нужна ролевая по канону, то вы забрели не на ту территорию.

Crow написал(а):

Однако откуда наш любимый Воробей?

Это другой Воробей. Просто человеку полюбился книжный персонаж и он захотел им поиграть. На нашей ролевой не запрещено брать имя, внешность и характер кого-нибудь из канона, но их биографию придётся придумывать самим.

Crow написал(а):

Вопрос четвёртый: мне не доводилось ознакомиться с эпизодической игрой

Crow написал(а):

Просто я сторонник локаций, потому вижу минусы в эпизодах. Может, я ошибаюсь.

Ошибаетесь. Вот ответ, на ваш вопрос, данный другому гостю одним из модераторов нашего форума выше. Считаю этот ответ исчерпывающим и добавить нечего.

Взошедшая Звезда написал(а):

Это - классно.
Локационная, как вы понимаете, подразумевает под собой то, что любой переход в сюжете необходимо будет проделать между темами. Это довольно утомительно. Эпизодическая же позволяет отыграть вообще всё всего-лишь используя одну тему. В чем прелести сей системы? Не теряются посты, игра легче отслеживается, как и очередь написания. Форум не захломляется мертвыми темами.
Вы хотите поиграть в лесу у озера? Создаете тему, задаете описание, играете. Отыграли? Радостно пишем амс, темку закрывают и аккуратно переносят в архив. Тем самым вы всегда сможете ее быстро отрыть и прочитать полюбившиеся вам моменты игры.

Crow написал(а):

кто вам требуется и в какое племя?

На данный момент требуются бандиты Кровавого племени, ученики целителя и активные воители во все племена.

0

53

Сразу узнала гл. админа по оформлению форума. Я со стэй оута. Можно ли зарегистрировать персонажа ученицей целителя в племя Теней?

0

54

кто-то
Можно подумать я шифруюсь)
Можно, роль ещё свободна.

0

55

Я не имела это ввиду) Просто эти листики, оформление таблицы, сама атмосфера... ох... *_* Я Сабина, если что.

0

56

кто-то
Я уже догадался. Мне лень было новую таблицу делать, меня и старая с wcso очень устраивала) Ну, проходи, располагайся, если хочешь.

0

57

Ярозвёзд написал(а):

Если вам нужна ролевая по канону, то вы забрели не на ту территорию.

А кто говорит, что требуется канон? Вы как-то сразу отталкиваете люд таким предположением. Вопросы задаются для того, чтобы отталкиваться от полученной информации при заполнении анкеты, дабы не ошибиться где.

Ярозвёзд написал(а):

Это другой Воробей.

Это было ясно и из его ответа. Не стоит повторяться.

Ярозвёзд написал(а):

Ошибаетесь. Вот ответ, на ваш вопрос, данный другому гостю одним из модераторов нашего форума выше. Считаю этот ответ исчерпывающим и добавить нечего.

Я видел это. Однако это не ответ на моё мнение. И не стоит решать за других, каково их мнение. Чтобы его изменить, стоит доказать обратное. Я назову несколько минусов:
1. Именно отсутствие локаций. Возможно, это и к лучшему, не спорю. Однако нельзя забывать, что в одно и то же место могут зайти игроки из разных эпизодов. И что тогда? Они же не будут друг с другом взаимодействовать. Будто призраки из разных параллелей.
2. Из ваших правил: разрешено отыгрывать в разных эпизодах, при условии разного времени. Вот это считаю не правильным. А вдруг игрока в одном эпизоде ранят, в то время как в другом, где чуть позднее время, он цел и невредим. Да и вообще, что за понятие "разное время в эпизодах"? Как же так возможно играть? Вы не боитесь запутаться в петлях времени? Это сейчас, когда народу совсем не много, легко. А подумайте, что будет потом.
3. Самым главным минусом считаю невозможностью войти в эпизод других игроков. Ты заперт в своем и не можешь свободно перемещаться туда, куда тебе хочется. На сколько я понимаю, игра идёт именно с определёнными игроками, выбранными в начале. А если соигрок тебе надоест? Уже никуда не денешься. В локациях можно хоть обыграть ситуацию и спокойно разойтись в разные стороны без каких-либо проблем, найдя себе другого напарника.

И не воспримите за грубость. Тут отрицательного - ноль.

0

58

Crow
Дорого гость, чего вы хотите?) Ответов на вопросы - так я ответил. Что бы был полюбезнее? Ну, таков мой характер, поверьте, не самый плохой, по-моему я отвечаю без оскорблений или насмешек в ваш адрес. Если вам показалось иначе, прошу прощения, я не специально.

Crow написал(а):

Чтобы его изменить, стоит доказать обратное.

Я не хочу вам ничего доказывать. Безусловно, каждый сам решает, что и как ему больше нравится. Сейчас у нас имеется факт - игра на ролевой ведётся по эпизодам. Если вас это не устраивает и такая система для вас в чём-то ущербна, неудобна или бесполезна, пусть так, но мы не станем её резко менять из-за одного недовольного гостя. Другие играют и ничего, вполне себе получается, и никто не жалуется.

Crow написал(а):

Будто призраки из разных параллелей.

Так и есть, по сути. Но прочтите хотя бы одну игровую тему. Там в начале указано время. Игроки могут играть, скажем, в одной и той же игровой локации, но кто-то это делает, например вечером (по игровому времени, естественно), а кто-то утром или днём или вообще два дня назад. Поэтому проблемы как такой не вижу.

Crow написал(а):

разрешено отыгрывать в разных эпизодах, при условии разного времени. Вот это считаю не правильным. А вдруг игрока в одном эпизоде ранят, в то время как в другом, где чуть позднее время, он цел и невредим.

А давайте так, админ игрокам не мама с папой и за всеми следить не обязан. Да, такая ситуация возможна, но для того игроки вроде живые люди и у них есть свой мозг, и свои поступки они могут вроде как анализировать и отвечать за последствия. Так что прежде чем начать побыстрее новый эпизод, наверное, стоит немного подумать и решить  - «а не обернётся ли это такой вот комичной ситуацией для моего персонажа?». К тому же в каждом эпизоде игроки как правило уже заранее договариваются чем всё закончится, и если кто-то будет ранен, то кем и куда. К тому же всегда можно выкрутиться, придумав, что ранен кот был вчера, а сейчас игра уже идёт неделю после.

Crow написал(а):

А подумайте, что будет потом.

А давайте доживём. И потом, опять же, если пользователей видит, что админ напортачил со временем, почему бы ему просто не подсказать, указав на ошибку? Админ не бог, не провидец и не машина, а простой, уставший человек. Он тоже может где-то накосячить и недоглядеть.

Crow написал(а):

Самым главным минусом считаю невозможностью войти в эпизод других игроков.

Ещё раз, почитайте игровые темы. Там в первом предложении указано, ведётся в эпизоде открытая игра или закрытая. К открытому эпизоду может присоединится любой желающий, было бы желание и логическое объяснение, как в центре Теневого лагеря оказался предводитель Грозы.

Crow написал(а):

В локациях можно хоть обыграть ситуацию и спокойно разойтись в разные стороны без каких-либо проблем, найдя себе другого напарника.

Так же и в эпизоде, просто закрыв его теми же самими предложениями в которых вы бы расставались в локации.

Про эпизоды я раньше думал примерно то же, что и вы. Потом попробовал, мне понравилось, и все претензии отпали. Может вам тоже стоит просто попробовать?

0

59

Вот я и хочу попробовать, потому и задаю вопросы.

Ладно, другие вопросы, которые возникли во время придумывания персонажа.

Будет ли принят в какое-либо племя домашний кот? Практически одиночка (только ест дома, спит под крышей не всегда), гуляющий лишь с друзьями (это тоже стоит учитывать при встрече с лесными котами, потому уточняю детали).
Мне бы хотелось начать играть с момента, когда мой кот попадает в лес, доказывая своим друзьям свою храбрость. Также мне бы хотелось в дальнейшем отыгрывать временами одного НПС - сестру, которая живёт у людей.

Люблю добавлять важные детали. Но, увы, их никогда и никто не учитывает.

0

60

Crow написал(а):

Вот я и хочу попробовать, потому и задаю вопросы.

А вы лучше просто "в омут с головой", всегда ведь можно уйти, если не понравится.

Crow написал(а):

Будет ли принят в какое-либо племя домашний кот?

В Грозу. Там у на сейчас предводитель бывший одиночка. Да и по книге больше всяких полукровок было именно в Грозе. В другие племена тоже можно, хотя я стараюсь играть роль и в племени Теней, скажу сразу, домашнего котика не возьму.

Crow написал(а):

Мне бы хотелось начать играть с момента, когда мой кот попадает в лес, доказывая своим друзьям свою храбрость.

Пожалуйста, найдёте себе партнёра для игры и вперёд, создавать эпизод и играть.

Crow написал(а):

Также мне бы хотелось в дальнейшем отыгрывать временами одного НПС - сестру, которая живёт у людей.

Я тоже так когда-то сына отыгрывал. Можно. Только, давайте так, перед действиями и словами сестры, вы в посте буду ставить кавычки или ещё что-нибудь и писать:
|начало поста: имя сестры - npc|
пост
|конец поста: имя сестры - npc|

Crow написал(а):

Люблю добавлять важные детали. Но, увы, их никогда и никто не учитывает.

Жизнь слишком коротка, что бы всё учитывать.

0


Вы здесь » the sunset warriors » Гостевая » Гостевая книга