Церемонии посвящения.

Созывание
Слова предводителя:
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под (навевание возвышенного места где стоит предводитель) на общее собрание (название племени)!

Посвящение в оруженосцы
Слова предводителя:
- (Имя котёнка)! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться (новое имя котёнка). (Пожелания оруженосцу, например: постигай воинский закон и слушайся своего наставника), (Имя воителя)! Ты будешь наставником (новое имя котёнка). (Пожелания наставнику). Наставник и оруженосец прикасаются носами в знак приветствия. Всё племя повторяет имя новоиспечённого оруженосца.

Посвящение в воители
Слова предводителя:
- Я, (Имя предводителя), предводитель (племени), призываю своих предков – воителей взглянуть на этого оруженосца/ эту ученицу. Он/она упорно трудился/трудилась, постигая завещанный вами Воинский закон, и теперь я с радостью представляю вам нового воителя. (Имя оруженосца)! Обещаешь ли ты свято чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать свое племя?”
Слова оруженосца:
- Обещаю! (обычно)
Слова предводителя:
- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться (новое имя оруженосца). Звездное племя гордится (качества оруженосца, например: ловкость и доброта).
Предводитель кладёт подбородок на голову воителя, а тот обязан лизнуть его в плечо. Всё племя повторяет имя воителя. После церемонии новоиспечённый воитель обязан провести ночь в бессменной вахте. Он не должен ни с кем  разговаривать.

Посвящение в глашатаи
Слова предводителя:
- Пришло время назвать имя нового глашатая! Я произношу эти слова перед лицом Звёздного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем племени (название племени) будет (имя)!
Благодарность нового глашатая, клятва в верности и преданности своему племени.

Посвящение в старейшины
Слова предводителя:
- Ты действительно решил/решила оставить общество воителей и перебраться в палатку старейшин?
Слова воителя:
- Да.
Слова предводителя:
- (Племя) благодарит тебя за верную службу и за все, что ты сделал/сделала для нас. Пусть Звездное племя подарит тебе долгий и счастливый отдых.

Посвящение в ученики целителя
►Первый вариант;
Такой же как посвящение в оруженосцы воителя.

►Второй вариант;
Проводится в священном месте. Проводит церемонию целитель, а не предводитель.
Слова целителя:
- (Имя кота), хочешь ли ты, как подобает целителю, приобщиться к тайнам Звездного племени?
Слова ученика:
- Да. (обычно)
Слова целителя:
- Тогда выйди вперед. Воины Звездного племени, я представляю вам этого ученика/ученицу. Он/она избрал/избрала путь целителя. Наградите его/ее своей мудростью и проницательностью, чтобы он/она мог/могла исполнять вашу волю, врачуя своих соплеменников. Ученик/ученица ложится на землю возле священного места и его носом.

►Третий вариант
Слова целителя:
- Звездное племя! Я привел/привела вам (имя кота) и прошу вас признать его, как когда-то вы признали меня. Ученик/ученица ложится на землю возле священного места и его носом.

Целитель.
Если целитель погибает, то его ученик, если даже он  не успел закончить обучение, становится целителем автоматически. Ему нужно отправляться к священному месту за признанием и благословением предков. На собрании предводитель просто называет нового целителя и поздравляет его. Если же ученик целителя прошёл полное обучение, целитель посвящает его в священном месте.
Слова целителя:
- Я, (имя целителя), целитель (племени), призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он/она старательно учился/училась, постигая мудрость целителя, и с вашей помощью будет много-много лун верой и правдой служить своему племени. (Имя ученика/ученицы), обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни?
Слова ученика:
- Обещаю! (обычно)
Слова целителя:
- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе имя целителя. Отныне ты будешь зваться (имя). Звездное племя гордится (качества ученика, ученицы).
Целитель, как и предводитель, кладет подбородок на голову ученика, а тот лижет его плечо. Остальные присутствующие много раз повторяют новое имя.

Посвящение умирающего оруженосца
Слова предводителя:
- Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на этого/эту ученика/ученицу. Он/она познал/ познала Воинский закон и отдал/отдала свою жизнь за свое племя. Пусть Звездное племя примет его/ее под именем (новое имя).
Предводитель касается носом головы оруженосца.

Смена имени.
Слова предводителя:
- Души Звездных воинов, вы знаете каждого лесного кота. Сейчас я прошу вас забрать имя у кота/кошки, что сидит перед вами, потому что оно ему/ей больше не подходит. Властью предводителя (племени) и с одобрения Звездных воинов-предков я даю этому/этой коту/кошке новое имя. Отныне он/она будет зваться (новое имя)! Предводитель касается головой затылка кота/кошки, а тот/та лижет его в плечо.